Количество ядер радиоактивных элементов уменьшилось за 16 суток в 4 раза.Чему равен период

полураспада этого элемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
N*2^t/T=N0
2^t/T=N0/N=4=2^2
t/T=2
T=t/2=16/2=8 сут