Маша подкидывает у самой земли яблоко вверх, и через 5 с оно падает на землю. Чему равна

скорость яблока у самой земли в момент падения? (м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.

Ответ:

25 м/с

Объяснение:

t=5 c    v=?

===

Время падения t/2

v=g*t/2=10*5/2=25 м/с

=====================