Какую силу нужно приложить к чайнику массой 800 г, чтобы поднять его если в него налито 1, 5 л

воды, помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

F ≥ 23 H

Объяснение:

m₁ = 800 г = 0,8 кг - масса чайника

V₂ = 1.5 л = 0,0015 м³ - объём воды

ρ₂ = 1000 кг/м³ - плотность воды

m₂ = ρ₂ · V₂ = 1000 · 0,0015 = 1,5 кг - масса воды

m = m₁ + m₂ = 0.8 + 1.5 = 2.3 (кг) - масса чайника с водой

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

Р = m · g = 2.3 · 10 = 23 (H - c)ила тяжести, действующая на чайник с водой.

Чтобы поднять чайник с водой нужно приложить силу F ≥ P  (не меньшую,  чем сила тяжести) :

F ≥ 23 H