Вода падает с высоты 60 м на сколько градусов температура воды внизу водопада выше, чем вверху,

если на нагревание воды идет 60% работы, совершенной при падении воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Варачёва Лана.
Энергия необходимая для нагревание воды Q=c*m*dt
Энергия выделяемая в момент падения и идущая на нагревание 0,6*m*g*h
0,6*m*g*h=c*m*dt
dt=0,6*g*h/c=0,6*10*60/4200=0,09 градусов