ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. Если можно с объяснениями, не могу понять миша и коля весят 40 кг, коля и саша 50

кг. саша и дима 60 кг, дима и гена 70 кг, гена и миша 80 кг. Сколько весит каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
М + К = 40 
К + С = 50 
С + Д = 60 
Д + Г = 70 
Г + М = 80 
Решение 
Г = 80 - М 
Д = 70 - Г = 70 - 80 + М = М - 10 
С = 60 - Д = 60 - М + 10 = 70 - М 
К = 50 - С = 50 - 70 + М = М - 20 
-----
М + К = 40 
М + М - 20 = 40 
2М = 60 
М = 30 ( кг ) Миша 
-----
К = 30 - 20 = 10 ( кг ) Коля 
70 - 30 = 40 ( кг ) Саша 
30 - 10 = 20 ( кг ) Дима 
80 - 30 = 50 ( кг ) Гена