4. Летательный аппарат массой 800кг, совершая вертикальную посадку на поверхность Земли,

равномерно уменьшает свою скорость от 20 м/с до 0 за 1с. Определите равнодействующуюсил, действующих на летательный аппарат. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демишкевич Жека.

Ответ:

-16 кН

Объяснение:

m=800 кг    vo=20 м/с    v=0     F=?

===

F=m*a

a=(v-vo)/t

F=m*(v-vo)/t=800*(0-20)/1= -16000 H

=============================