Определите силу тока в полной цепи с внешним сопротивление 1,2 Ом, если ЭДС источника тока равно 6

В, а его внутреннее сопротивление 0,3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Объяснение:

Дано:

R=1,2Ом

r=0,3Ом

E=6B

Найти:

I=?

Решение:

I=E / (R+r)

I= 6 / (1,2+0,3)=6/1,5=4A

Ответ: 4А