Патрульный автомобиль движется вокруг квартала, имеющего форму квадрата со стороной 500м. Каковы

путь и модуль перемещения автомобиля, когда он проехал две стороны квадрата? четыре стороны? два раза объехал вокруг квартала?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
Путь  l = 500+500, перемещение s = √5002+5002путь  l = 4*500;  перемещение s = 03. путь  l = 8*500; перемещение s = 0