Шарик, массой 80 г, движущийся со скоростью 3,2 м/с, под прямым углом ударяется в стенку и

отскакивает от неё со скоростью 1,25 м/с. Чему равно изменение импульса при ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

0,356 кг*м/с

Объяснение:

p=mV (импульс)

∆p=mV(0)-mV(k)=0,08(3,2+1,25)=0,356 кг*м/с

(Минус заменяется на плюс из-за изменения направления скорости после удара)