Автомобиль массой 800 кг совершает поворот на горизонтальном участке дороги, двигаясь со скоростью

36 км/ч. Определите радиус закругления дороги, если сила трения равна 2 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Дано:

Fтр=2кН = 2000Н

m=800кг

v=36км/ч = 10м/с

Найти:

R-?

Решение:

R=mv^2/F

R=800*100/2000=40м.

Надеюсь, правильно