Для нагреваниия 200 грамм воды, потребовалось 0,42кДж тепла. На сколько градусов нагреется вода​


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ: 0,5°С

Объяснение:Q=cm(t2-t1), откуда определяем изменение температуры (t2-t1)= Q/cm= 420Дж/ 4200Дж/кг °С *0,2 кг=0,5°С