Для получения латуни сплавили куски меди массой 356кг. и цинка массой 213кг. Определите плотность

латуни. Объём сплава равен сумме объёмов его составных частей. Плотность меди 8.9 г/см³, цинка - 7,1 г/см³ срочно!!даю 10 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.

Ответ:

Решение:

1) m1=178кг, m2=355кг, Ro1=8.9*10^3 кг/м^3, Ro2=7.1*10^3 кг/м^3

Найти: Ro

Ro = m/V

m = m1 + m2

V = V1 + V2, где: V1 = m1/Ro1, V2 = m2/Ro2

V = m1/Ro1 + m2/Ro2

Ro = (m1 + m2)/(m1/Ro1 + m2/Ro2)

Ro = [кг/м^3] - размерность ответа после подстановки чисел

Ответ: Ro = (m1 + m2)/(m1/Ro1 + m2/Ro2)

2) Q = 10кг/100км = 0,1 кг/км (Q - расход топлива)

Ro = 0.71*10^3 кг/м^3 (плотность бензина)

V = 60л = 6*10^(-2) м^3 , "^"- возведение в степень

Найти: S

m = V*Ro = Q*S

S = V*Ro/Q

S = [км]

Ответ: S = V*Ro/Q

3)m = 0.45г = 0,45*10^(-3)кг, S = 200см^2 = 2*10^(-2)м^2, Ro=7.28*10^3кг/м^3

Найти: d

m = Ro*V = Ro*d*S

d = m/(Ro*S)

d = [м]

Ответ: d = m/(Ro*S)