Подробно решить задачу (с дано, формулами и т.д): Камень, скользивший по горизонтальной

поверхности льда, остановился, пройдя расстояние S = 48 м. Найдите начальную скорость камня, если сила трения скольжения камня о лед составляет 0,06 силы нормального давления камня на лед.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

7,6 м/с

Объяснение:

s=48 м     Fт=0,06*N     vo=?

===

m*vo²/2=Fт*s  (кинетическая энергия равна работе сил трения)

Fт=0,06*N=0.06*m*g

vo=√(2*0.06*g*s)=√(2*0.06*10*48)≈7.6 м/с

==================================================