Опредилите индуксивное сопротивление катушки индуксивностью 40мГн включеной в сеть переменного тока

стационарной частотой

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.
Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*40*10^-3=12,56 Ом