24 км : 20 м/с = ?решите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

Ответ:

1200 с

Объяснение:

24км ×1000=24000м

24000÷20 м/с = 1200с

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

24км : 20 м/с=24000м : 20м/с=1200м

Объяснение:

Переведите всё в одну еденицу измерения,

при делении еденици сокращяються

Например:

1) 120км : 12км/с=10с

2) 120км : 12км/ч=10ч

В Вашем случае нужно либо 24км перевети в 24000м

либо 20м/с перевести в 0,02км

В 1км=1000м