Кинетическая энергия вагона массой 30 т составляет 60 000 Дж. Определите его скорость. А) 0,5 м/с

Б) 20 м/с В) 2 м/с Г) 4 м/с Распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
E=(mV^2)/2
V=\| (2E/m)
V=\| ((2*60000)/30000) = \|(2*2) = 2 (м/с).
Ответ: В (2 м/с).