Равнодействующая сила, действующая на цельный алюминиевый кубик с ребром 10см ,постоянна и равна 9

Н. Определите на сколько увеличиться скорость кубика за 1 мин.Плотность алюминия найдите а таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 199,8м/с

Объяснение:

Дано:

R=9Н

b=10см

ρ=2,7г/см³

t=1мин                      60с

------------------

ΔV-?

ΔV=at

a=F/m

m=b³*ρ=1000*2,7=2700г=2,7кг

а=9/2,7=3,33м/с²

Δt=at=3,33*60=199,8м/с