0 7.На сколько градусов нагреется 4 кг воды, с= 4200 Дж/кг* "С, если ей сообщить 720 кДж теплоты?

Изменились молекулы вещества? [2] 8.Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 100° C C водой масса которой 2 кг? 4 кг? 5 kr? 7кг? (c=4200 Дж/кг*C) [4] 9. Кусок льда внесли с улицы, где температура воздуха -15° С, в помещение, температура в котором 0° С. Растает ли лед? [1] 10. Спирт объемом 0.5 л налита в стеклянной посуду и имеет 20°С. а) Определить массу спирта (р=800 кг/м ) b) Определить, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть спирт до температуры кипения (c=2500 Дж/кг*°C) c) Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы превратить в пар (L=4,7*10' Дж/кг ) 0 d) Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено: [7]​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагрева жидкости на температуру Δt:

Q = cmΔt,

где с = 4200 Дж/(кг·град.) - удельная теплоемкость воды

m - масса воды (кг)

Δt - разница конечной и начальной температур.

Масса 4 л воды:  

m = ρV = 1000 · 4 · 10⁻³ = 4 (кг)

Тогда:

Δt = Q/cm = 720 : (4200 · 4) = 0.0428 (град.) ≈ 0,04 (град.)