Определите удельную теплоту прообразования вещества массой 300гр если было затрачено 6800дж

помогите срочно дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

Ответ:

22667 Дж/кг

Объяснение:

m=0.3 кг    Q=6800 Дж    r=?

===

Q=r*m  ------>    r=Q/m=6800/0.3=22667 Дж/кг

=============================