диаметр к которому подвешено тело показывает 16 Н,какими были бы его показание на луне? Помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

Я конечно не уверен на 100%. Но я знаю, что на Луне вес тела умньшается в 6 раз, следовательно, 16/6=2.6Н

Отвечает Силантьева Дана.

может быть ниномометр???

F=mg

m=F/g=16/10=1.6

Fл=mgл=1.6*1.6=2.54(Н)