В стеклянную посуду налили массой 18 кг Сколько энергии надо чтоб нагреть воду от 5 до100

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

T-t=Δt=100-5=95 К

c=4200 Дж/кг*К

m= 18 кг

Q=cmΔt

Q=4200*18*95=7 182 кДж