Найти количество тепла, которое потеряется при изменении температуры 10 кг воды (r=1 мл/см3) с 10°С

на 20°С (теплоемкость воды 4200Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.

Ответ:

420кДж

Объяснение:

Дано:

с=4200Дж/кг°С

∆t=20-10=10°C

m=10кг

========

Q-?

Q=cm∆t=4200*10*10=420000Дж=420кДж