Помогите пожалуйста срочно надо: определить сколько понадобиться дизельного топлива чтобы получить

2,15*10^10 Дж теплоты. удельная теплота сгорания дизельного топлива 4,3 *10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Алёна.


q=4.3*10^7     Q=2.15*10^10    m=?

m=Q/q=2.15*10^10/4.3*10^7=500 кг

==========