Если под действием силы F1 = 10 Н тело движется с ускорением а1 =2 м/с2 , то с каким ускорением

будет двигаться это тело под действием силы F 2 = 25Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Артем.
Дано F1=10 Н   a1=2 м/с2  F2=25 Н    а2- ?

F2/F1=m*a2/m*a1

а2=а1*F2/F1=2*25/10=5 м/с2
Отвечает Гамандий Света.
Решаем по второму закону ньютона
F=m*a
F1=m*a1 находим массу тела
m=10н/2=5кг
F2=m*a2
a2=F2/m
a2=5м/с^2