Масса тела 100 кг, площадь сечения на которое давит это тело 1,5 тела квадрата, найти давление ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Дано:

m=100кг

S=1,5м²

Найти:

p=?

р=F/S

F=P=mg(g≈10)

F=100×10=1000H

p=1000:1,5=667,6Па