T = 10с l2=400м t2=30с знайти l1 і v1


Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

Ответ:

400 метров, 40 м/с

Объяснение:

Дано:

Время t1 = 10 секунд

Время t2 = 30 секунд

Длина l2 = 400 метров

Мы хотим найти длину l1 и скорость v1.

Уравнение для длины пути в случае равномерного прямолинейного движения выглядит так:

l = v * t

Для первого отрезка времени (t1) и второго отрезка времени (t2) у нас есть следующие уравнения:

l1 = v1 * t1

l2 = v1 * t2

Мы можем найти v1, разделив l2 на t2:

v1 = l2 / t2

v1 = 400 м / 30 с = 40 м/с

Теперь, когда у нас есть скорость v1, мы можем найти l1, используя уравнение для l1:

l1 = v1 * t1

l1 = 40 м/с * 10 с = 400 м

Итак, длина первого отрезка l1 равна 400 метров, а скорость v1 равна 40 м/с.