машина движется со скоростью 54 км ч , на сколько она быстрее мухи которая движется со скоростю 5

метр в секнду

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Відповідь:

Для сравнения скоростей машины и мухи, нам нужно привести их к одинаковой системе измерения, например, м/с (метры в секунду).

Сначала переведем скорость машины из км/ч в м/с. 1 км = 1000 м, 1 час = 3600 секунд, поэтому:

Скорость машины в м/с = (54 км/ч) * (1000 м / 3600 с) = 15 м/с

Теперь у нас есть скорость машины в метрах в секунду (15 м/с).

Муха двигается со скоростью 5 метров в секунду, что также равно 5 м/с.

Чтобы узнать, насколько машина быстрее мухи, просто вычтем скорость мухи из скорости машины:

Скорость машины - Скорость мухи = 15 м/с - 5 м/с = 10 м/с

Таким образом, машина быстрее мухи на 10 метров в секунду.

Пояснення: