Для мытья посуды мама налила в таз 4 литра воды при температуре 12 градусов Цельсия сколько кипятка

нужно долить в сосуд чтобы получить воду при 50 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Температура кипения воды, следовательно, температура кипятка 100 С.  
Составим пропорцию: 
m1*(t2-t1)=m2*(t1-t2) 
m=(m1*(t2-t1))/(t1-t2)=(4*(50-12))/(100-50)=152/50=3,04 л