Помогите ответить,пож,заранее спасибо!)Как изменится Архимедова сила ,действующая на погруженную в

воду деталь ,если атмосферное давление уменьшится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.
Сила Архимеда не изменится ,потому что сила Архимеда Fa=p*g*V=mж*g

Сила Архимеда равна весу жидкости,  которую вытесняет тело. А вес жидкости не зависит от давления атмосферы