Концентрация молекул идеального газа при давлении 2,76Ч105 Па и температуре 270С равна:

(k=1,38Ч10-23Дж/К)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.
Для вычисления концентрации молекул идеального газа при заданных условиях (давлении и температуре), вы можете использовать уравнение состояния идеального газа:

n/V = P / (k * T)

где:
n - количество молекул
V - объем газа
P - давление
k - постоянная Больцмана (1,38 × 10^(-23) Дж/К)
T - абсолютная температура

Сначала преобразуем температуру из градусов Цельсия в кельвины:
Т(К) = Т(°C) + 273,15
Т(К) = 270°C + 273,15 = 543,15 К

Теперь мы можем использовать уравнение для вычисления концентрации молекул:
n/V = 2,76 × 10^5 Па / (1,38 × 10^(-23) Дж/К * 543,15 К)

n/V ≈ 3,60 × 10^(27) молекул/м³

Таким образом, концентрация молекул идеального газа при давлении 2,76 × 10^5 Па и температуре 270°C составляет приблизительно 3,60 × 10^(27) молекул в каждом кубическом метре объема.