4. А) На ТЭЦ, расположенной в городе Темиртау паровые котлы «Ural - Power» вырабатывают пар до

673К. Выразите эту температуру в градусах Цельсия. [1] В) На Жезказганской ТЭЦ в котлах типа ТП - 10 температура пара составляет 540ºС. Переведите эту температуру в Кельвины. [1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ: 400°С; 813К

Объяснение:

Дано:

Т=673К

------------

t-?

t=T-273=673-273=400°C

Дано:

t=540°С

-------------

Т-?

Т=t+273=540+273=813К