ПОМОГИТЕ!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с.

Масса большей тележки 0,6 кг. Чему равна масса меньшей тележки? нужен развёрнутый ответ со всеми решениями и уравнениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Ваня.

Ответ:

Объяснение:

дано

ΔV1=20 см/с=0,2 м/с

m1=0,6 кг

ΔV2=60 см/с=0,6 м/с

m2- ?

решение

по 2 закону ньютона   F*t=ΔP   ΔP- изменение импульса

F1*t=m1*ΔV1

F2*t=m2*ΔV2

2) по 3 закону Ньютона F1=F2 ( модули сил одинаковые)

m2*ΔV2=m1*ΔV1

m2=m1ΔV1/ΔV2=0,6*0,2/0,6=0,2 кг

ответ m2=0,2 кг