Обьясните пожалуйста как в Физике переводить минуты в часы и тд например:50 мин это сколько

часов? На что делить?Или вот:70м это сколько км?40 грамм это сколько кг?Помогите прошу, завтра ср​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

Делим на то , что ищем , но в той же единице измерения , что и дано.

Объяснение:

Для этого существуют установленные значения. Их нужно просто выучить. Примеры :

1). 1час = 60минут, 1 минута = 60 секунд.

Значит, 50 минут (делим на то, что ищем , то есть 1 час = 60 минут ) = 50минут : 60минут = 0,83 часа ( примерно). А если это не последний расчёт , а промежуточный , то лучше оставить в виде обычной дроби ( чтоб не терять точность ) :

50 минут = 50/60= 5/6 часа.

2). 70м ( делим на то, что ищем на километр = 1000 метров) :

70/1000=0,070 км = 0,07 км

3). 40 грамм ( делим на то, что ищем 1кг =1000грамм ) :

40/1000=0,040 кг = 0,04 кг

если что-то не понятно, пишите в комментах. Успехов в учёбе! justDavid