Помогите решить 2 задачи по физике№1Сколько молекул содержится в углекислом газе(СО2)массой

1г?№2Найти число атомов в алюминевом предмете массой 135гЕсли можно в подробном решении а не просто ответ(заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.
1. N= \frac{m}{M} N_{A}= \frac{10^{-3}}{44*10^{-3}} *6*10^{23}=1,36*10^{22}

2. N= \frac{m}{M} N_{A}= \frac{135*10^{-3}}{27*10^{-3}} *6*10^{23}=3*10^{24}

Написал формулы и решение. Там видно, что писать в столбике Дано