Каково полное давление около дна плавательного бассейна, глубина которого равна 44 м?

CРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.
Поскольку давление=плотность+ускорение свободного падения+высота,а плотность воды 1000 кг/м3, ускорение своб.падения 10Н/кг,а высота 44 м,подставляем:
1000*10*44=10000*44=440000Па=440КПа)