Яка кількість теплоти потрібна для нагрівання цегли масою 5 кг від 15 до 35 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.

Дано:

Нам нужно найти Q  

А формула Q = cm(t1-t2)

t1 = 35 град.

t2 = 15 град.

m = 5 кг


с(цегли) = 880 Дж/кг*К

Решение:

А значит что Q = 880*5*(35-15) = 88000 Дж = 88 кДж

В:88 кДж

Лайкните как лучший ответ Пожалуйста

Отвечает Калистратова Марго.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=880Дж/кг°С

m=5кг

∆t=35-15=20°C

Q=cm∆t=880*5*20=88000Дж