Концентрация молекул равна 10^26м^-3 и температура 273К(Кельвин) найдите давление​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

t=0=273K

n=3*10^26 m-3

k=1.38*10^-23 Дж/К

Найти:

p-?

Решение:

p=nkT

p=3*10^26 m-3*1.38*10^-23Дж/К*273К=1,13*10^6 Па