Яку кількість теплоти потрібно передати свинцю масою 6 кг, взятому за температури 27 °С, щоб його

розплавити?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Ну должно быть правильно.

Отвечает Захаров Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 6 кг

t1 = 27 °С​

t2 = 327 °С​

λ= 25000 Дж/кг

c = 140 Дж / (кг°С)​

Знайти:

Q-?

Q1 = cmΔt = cm(t2-t1)

Q2 = λm

Q = Q1 + Q2

Q = cm(t2 - t1) + λm = 140 * 6(327 - 27) + 25000 * 6 = 402000 Дж