Мальчик на элеткросамокате за 5 минут проехал расстояние равно 1200м. Сила тяги самоката 1000H.

Какая работа при этом была совершена двигателем самоката, какую мощность развил самокат. (55 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ: 1,2МДж

Объяснение:

Дано:

t=5мин=600с

S=1200м

F=1000Н

----------------

А-?

Скорость самоката равна:

V=S/t=1200/600=2м/с

Мощность двигателя самоката равна:

N=F*V=1000*2=2000Вт

Работа,  выполненная двигателем, равна:

А=Nt=2000*600=1200000Дж=1,2МДж