Воду какой массы можно нагреть от 15 до 55 °С, затратив для этого 420 кДж энергии? А. 2,5 кг. Б. 4

кг. В. 5 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиверский Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

∆t=55-15=40°C

Q=420кДж=420000Дж

с=4200Дж/кг°С

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=420000/(4200*40)=2,5кг