площадь меньшего поршня гидропресса 1 см в 2, площадь большого 200 см в 2. на малый поршень

действует сила 120Н. какая сила получается на большем поршне гидропресса?

Ответы на вопрос

Отвечает Калениченко Дарья.

Дано: Sм = 1см²

          Sб = 200см²

          Fм = 120Н

Найти: Fб

Решение:

Давление в гидросистеме должно быть одинаковым

р = Fм/Sм = Fб/Sб

Из пропорции Fм/Sм = Fб/Sб следует, что

Fб = Fм·Sб /Sм

Fб = 120·200 /1 = 24000(Н) = 24кН

Ответ: сила на большем поршне гидропресса равна 24кН