Определите среднюю квадратичную скорость молекул кислорода и аргона в воздухе при температуре 20

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
Ar    V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*293/40*10^-3)=427 м/с
O2  V=sqrt(3*8,31*293/32*10^-3)=477 м/с