На сколько изменилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице на

высоту 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.

E=mgh

E=50*5*10=2500 джоулей

 

Отвечает Музалевский Александр.

h=5м

Изменение Энергии равно E2-E1=mg(H+h) - mgH= mgH + mgh - mgH= mgh= 50*5*9.81=

= 2452.5 Джоулей

Если брать g=10, то получится 2500 Джоулей