Определить показания амперметра в электрической цепи, если показания вольтметра 250 В, а

сопротивление каждого резистора 1 К Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

I = U / R = 250 / 1000 = 0,25 A