Решите пожалуйста 24.129! Заранее спасибо!)



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Дано h=12 см   d=1,7 м   F=1,7 см      H- ?

1/F=1/d + 1/f1
1/f=1/F-1/d=(d-F)/F*d

f= F*d/(d-F)=1,7*170/(170-1,7)=1,888
Г=f/d
H=h*Г=h*f/d=12*1,888/170=0,25 см= 2.5 мм