Деяке тіло за 5 хв здійснило 1000 повних обертів по колу. Визначте період і частоту обертання цього

тіла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t=5мин=300с

n=1000 об

ЗНАЙТИ:

Т-?

v-?

Т=t/n=300/1000=0,3с

v=1/Т=1/0,3=3,33Гц

Отвечает Успасских Максим.

Ответ: 0,3 с; 3,3 Гц.

Объяснение: