Яка маса чайника, якщо при нагріванні від 10°С до 100°С його теплоємність 100Дж/кг°С йому потрібно

4,5 кДж тепла? Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбеков Ернур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t1=10°C

t2=100°C

c=100Дж/кг°С

Q=4,5кДж=4500Дж

Знайти:

m-?

Q=cm∆t=>m=Q/c(t2-t1)=4500/100*90=0,5кг