5.7с. У посудині знаходиться неон масою 1,25 кг. При нагріванні його температура змінилася на 4

°С.Визначить зміну внутрішньої енергії неону. A. Від 3,1 кДж до 3,2 кДж. Б. Від 3,2 кДж до 3,3 кДж. B. Від 3,3 кДж до 3,4 кДж. Г. Від 3,4 кДж до 3,5 кДж. С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

по одной формуле ΔU = 3/2 * m*R*ΔT/M=1,5*1,25*8,31*4/0,02=3116,25 Дж