Тело массой 350 грамм, подвешенное на нерастяжимой нити длиной 70 см, совершает колебания в

вертикальной плоскости. Найти силу натяжения нити в момент, когда она образует с вертикалью 30 градусовю Скорость тела в этот момент 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Александр.
При отклонении на угол фльфа

m*a= Fn - m*g*cosa
Fn=m*g*cosa + m*a=m*g*cosa + m*V^2/R=m*(g*cosa + V^2/R)=
=0,35*(9,8*0,86 + 4/0,7)=4,95 Н