Какой объем каменного угля нужно сжечь, чтобы выделилось 60 кДж энергии? Плотность каменного угля

1500 кг/м3 помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Дано: Q=60 000 Дж; q=2,7 * 10⁷Дж/кг; ρ=1500 кг/м³; V - ?

---------------

Q=q * m

m=Q / q

m=ρ * V

Q/q=ρ*V

V=Q/(q*ρ)

-------

V=60 000 / (2,7*10⁷ * 1500)=6*10⁴ / (2,7*1,5 * 10¹⁰)=

6/(2,7*1,5) * 10⁴⁻¹⁰=1,48 * 10⁻⁶ м³=1,48 см³  -  это ответ.

Отвечает Кузьмина Мария.
Q = mq
m = Q/q
m = (6*10^7)/(3*10^7) = 6/3 = 2 кг.